СФ потребовал принятия закона о контрейлерных перевозках

Совет Федерации потребовал от правительства скорейшего принятия закона о контрейлерных перевозках

Совет Федерации Российской Федерации вынес предписание в отношении правительства Российской Федерации, согласно которому последнее должно подготовить и внести в 2013 году в Государственную думу Российской Федерации закон «О прямых смешанных (комбинированных) перевозках».

Данное предписание Совета Федерации было вынесено после выступления с докладом министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова. В своем докладе министр транспорта доложил о том, как обстоят дела с транспортной инфраструктурой в Российской Федерации. Данный доклад был подготовлен 28 ноября 2012 года.

В Совете Федерации считают, что закон «О прямых смешанных (комбинированных) перевозках» необходим для запуска в России контрейлерных перевозок. Контрейлерные перевозки заключаются в транспортировке грузовых автомобилей с грузом железнодорожным транспортом в специализированных вагонах.

ОАО «Российские железные дороги» рассчитывают на реализацию проекта к 2014 году. Сначала контрейлерные перевозки будут выполняться в направлении Финляндии.

Кроме того, Совет Федерации потребовал от правительства страны ускорения подготовки поправок в закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» и внесения их в Государственную думу. Поправки должны привести данный закон в соответствие с современными условиями работы железнодорожного транспорта.

Также Советом Федерации было предписано принять меры, которые поспособствуют скорейшему началу работы Администрации Северного морского пути, а также по оснащению судоходной магистрали всеми необходимыми объектами инфраструктуры.

Новости грузоперевозок и транспорта
11.12.2012
Другие новости за 11.12.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!