Новый МАПП на границе Литвы и Калининградской области

На границе Литвы и Калининградской области появится МАПП Рамбинас – Дубки

На границе Калининградской области с Литовской Республикой планируется построить новый международный автомобильный пункт пропуска. Данный пропускной пункт уже получил название – «Рамбинас – Дубки».

Новый пункт пропуска будет оборудован на новом мосту через реку Неман, который пока только планируется построить.

Министерство иностранных дел Литвы подготовило проект постановления правительства о пограничных контрольно-пропускных пунктах, в котором говорится, что контрольно-пропускной пункт Рамбинас – Дубки необходим для обеспечения контроля за пересечением российско-литовской границы автомобильным транспортом, пассажирами, и товарами, которые будут следовать по новому мосту.

По словам директора департамента информации и связей с общественностью Министерства иностранных дел Литвы Дайвы Римашаускайте, через новый пункт пропуска будут проходить грузовые автомобили и транзитные потоки грузов.

Стоит отметить, что в конце октября этого года Дирекцией автодорог Литвы был объявлен конкурс на строительство подступов к новому мосту и его объездной дороги, где будет построен новый контрольно-пропускной пункт.

Также стоит напомнить, что в октябре 2011 года между Россией и Литвой было подписано соглашение о строительстве нового моста через реку Неман, а также оборудовании подходов к этому мосту. Данный мост будет соединять города Панямуне с Советском, что должно повысить пропускную способность пограничных переходов между Литвой и Калининградской областью.

Мост расположится рядом с мостом королевы Луизы.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.11.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!