С 1 мая 2013 года грузовики не смогут ездить по МКАДу

С 1 мая 2013 года в Москве вводится запрет для грузовых автомобилей на движение по МКАДу

С 1 мая 2013 года движение грузового автотранспорта по Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) в дневное время, а именно с 7 утра до 10 вечера (по московскому времени) будет запрещено. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, соответствующее постановление уже подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Согласно данному постановлению, запрет на движение по МКАДу будет распространяться на любой грузовой автомобильный транспорт с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Кроме того, стоит отметить, что документ также включает такой пункт, что с 1 февраля 2013 года и до 1 мая 2013 года для транзитного автомобильного грузового транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, вводится запрет на движение по МКАДу с 7 утра до 10 вечера (по московскому времени). В постановлении разъясняется, что транзитным грузовым автотранспортом считаются грузовое автомобильное транспортное средство, которое следует через территорию города Москвы без осуществления погрузочно-разгрузочных работ на его территории.

Стоит напомнить, что на данный момент в дневное время в пределах Третьего транспортного кольца действует запрет на движение любого автомобильного транспорта грузоподъемностью более 1 тонны. Кроме того, запрещен проезд грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 7 тонн в пределах Московской окружной железной дороги.

Новости грузоперевозок и транспорта
16.11.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!