Акцизы на топливо будут увеличены дополнительно

Путин намерен дополнительно увеличить акцизы на топливо

Правительством Российской Федерации будут пересмотрены акцизы на топливо и, скорее всего, им будет принято решение об их дополнительном повышении. Данная новость прозвучала от Владимира Путина, которую он сообщил на прошедшей встрече с представителями Союза транспортников России.

В ходе данной встречи автодорожники обратили внимание на тот факт, что принятое ранее решение увеличить на один рубль акцизы на топливо на трехлетний период, после вступления в силу в ноябре 2011 года Федерального закона РФ №338-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в котором акцизы на все виды топлива были снижены, было отменено.

По мнению президента России Владимира Путина, российское правительство обязательно еще раз вернется к этому вопросу и внимательно проанализирует экономику отдельных отраслей. Владимир Путин также добавил, что нельзя отказываться от ранее принятых решений.

Участники встречи считают, что если темпы роста акцизов на топливо сократятся, то это приведет к тому, что финансирование автодорожной отрасли в 2013-2015 годах не только не увеличится, а даже сократится на 100 миллиардов рублей, а к 2016 году эта цифра составит уже 200 миллиардов рублей. Кроме того, автодорожники считают, что на 75-80 миллиардов рублей упадут и показатели сбора средств в региональные дорожные фонды. А это приведет к тому, что сельские населенные пункты, в которых проживают более 220 000 человек, не получат новое дорожное сообщение с городами.

Новости грузоперевозок и транспорта
31.10.2012
Другие новости за 31.10.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!