Для нарушителей ПДД ОСАГО будет дороже в 10 раз

Стоимость полиса ОСАГО для нарушителей ПДД может быть увеличена в 10 раз

Возможно, что в скором будущем некоторым автомобилистам придется покупать полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) по цене в 10 раз дороже. Соответствующее предложение поступило в Государственную Думу Российской Федерации. В данном предложении предлагается установить повышающий коэффициент для расчета стоимости полиса ОСАГО для тех водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения. Так, десятикратное увеличение стоимости полиса ОСАГО ждет тех автовладельцев, которых ГИБДД уже неоднократно ловит на серьезных нарушениях правил дорожного движения.

Такой повышающий коэффициент предлагается ввести за неоднократное (повторное) нарушение ПДД по статьям КоАП (Кодекса об административных правонарушениях), которые предусматривают лишение водительских прав. К данным нарушениям относятся: выезд на полосу встречного движения, проезд через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, управление автомобилем без регистрационных знаков, управление автомобилем с незаконно установленными мигалками, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав.

Кроме того, за проезд на красный сигнал светофора или превышение скорости более чем на 30 км/час, также предлагается ввести повышающий коэффициент. Но в тоже время в КоАП не предусмотрено никаких особенных мер ответственности за превышение разрешенной скорости движения более чем на 30 км/час.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.10.2012
Другие новости за 08.10.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!