На пункте пропуска Морское-Нида затруднено движение

На автомобильном пункте пропуска Морское-Нида из-за перебоев в сети электроснабжения затруднено движение автотранспорта

Пограничное Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Калининградской области (ФСБ РФ) спешит предупредить о возможном скоплении автомобильного транспорта на международном автомобильном пункте пропуска «Морское — Нида» на границе России с Республикой Литва. Как сообщили в пятницу 3 августа 2012 года в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России, 3 августа 2012 года, начиная с первой половины дня, автомобильный пункт пропуска «Морское — Нида» вынужден работать в ограниченном режиме. Это вызвано тем, что с литовской стороны происходят перебои в сети энергоснабжения.

В итоге, как сообщает пограничное управление Калининградской области, сотрудники литовской таможни вынуждены проводить процедуры оформления пересекающих российско-литовскую границу автомобилей в ручном режиме. Поэтому пропускная способность российско-литовского пограничного перехода значительно уменьшилась.

В связи со сложившейся ситуацией на международном автомобильном пункте пропуска «Морское — Нида», пограничное Управление ФСБ РФ по Калининградской области настоятельно рекомендует жителям Калининградской области, а также гостям региона, учитывать данные обстоятельства на границе России с Литвой при планировании выездов за пределы Калининградской области через российско-литовскую границу.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.08.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!