Для въезда в Узбекистан иностранным автоперевозчикам теперь необходимо разрешение

С 1 августа иностранным автоперевозчикам для въезда в Узбекистан необходимо получать разрешение в агентстве автомобильного и речного транспорта

Как сообщает пресс-служба государственного таможенного комитета республики Узбекистан, с 1-го августа 2012 года иностранные автомобильные перевозчики не смогут въезжать на территории Республики Узбекистан без соответствующего разрешения.

По данным пресс-службы узбекского государственного таможенного комитета, в соответствии с постановлением правительства Республики Узбекистан, с 1 августа 2012 года въезд иностранных автомобильных перевозчиков на территорию республики будет осуществляться только при наличии у автоперевозчиков специального разрешения на право проезда по территории Узбекистана, которое должно быть предварительно полученно от агентства автомобильного и речного транспорта Республики Узбекистан. До сегодняшнего дня данное разрешение на проезд по территории Узбекистана выдавалось прямо на пунктах пересечения границы Узбекистана.

Для иностранных грузовых автомобильных транспортных средств и автобусов, которые пересекают границу Узбекистана с Таджикистаном, ставка сбора за въезд и транзит составляет 265 долларов США за единицу автомобильного транспорта. Ставка для транзита автомобильных транспортных средств Таджикистана составляет 118 долларов США.

Для автомобильных транспортных средств Туркмении, которые следуют в Республику Таджикистан, ставка транзита для грузовых автомобильных транспортных средств грузоподъемностью до 10 тонн, а также пассажирских автобусов, которые имеют менее 12 посадочных мест, составляет 35 долларов США. Для грузовых автомобилей грузоподъемностью от 10 тонн и более и для пассажирских автобусов, которые имеют от 12 посадочных мест и выше, ставка составляет 55 долларов США.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.08.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!