Веб-камеры на границах с Калининградской областью заработали

В Калининградской области на российско-литовской и российско-польской границах заработали веб-камеры

В пятницу 27 июля 2012 года в Калининградской области на российско-литовской и российско-польской границах начал свою работу онлайн-сервис «Камеры на границах». Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Калининградской области сообщило, что теперь жители Калининградской области будут иметь возможность следить за обстановкой на международных автомобильным пунктах пропуска на российско-литовской и российско-польской границах в режиме реального времени.

На текущий момент веб-камеры установлены на пяти автомобильных пунктах пропуска – это: Мамоново 2 — Гжехотки, Мамоново — Гроново, Багратионовск — Безледы, Чернышевское — Кибартай и Морское — Нида, что на Куршской косе.

Изображения с веб-камер обновляется один раз в минуту, но иногда и реже (это зависит от качества уровня сигнала связи). Веб-камеры также оснащены инфракрасным режимом, что позволяет им отображать ситуацию на пограничных переходах в ночное время.

А на остальных трех международных автомобильных пунктах пропуска: Гусев — Голдап, Советск — Панемуне и Пограничный — Рамонишкяй, такие же веб-камеры должны заработать к началу сентября 2012 года.

Стоит также отметить, что в этот же день 27 июля 2012 года, начала действовать договор об упрощенном визовом режиме для жителей Калининградской области и северных воеводств Республики Польша.

Изображения с веб-камер Вы можете увидеть по адресу rugrad.eu/tourism.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.07.2012
Другие новости за 28.07.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!