Веб-камеры на российско-польской границе появятся к июню

К июню 2012 года на российско-польской границе появятся веб-камеры, а также будет увеличено количество пограничников

Федеральная служба безопасности намерена установить веб-камеры на автомобильных пунктах пропуска российско-польской границы к июню 2012 года, т.е. как раз перед началом Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Кроме того, с 7 по 28 июня этого года, на время проведения чемпионата, планируется усилить смены таможенников, которые работают на автомобильных пунктах пропуска российско-польской границы.

По словам исполняющего обязанности начальника пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Юрия Радионова, установка веб-камер на российско-польской границе для непрерывного информирования жителей Калининградской области о наличии очередей и пропускной способности автомобильных пунктов пропуска намечена на ближайшее время. Мероприятие будет проводиться совместно с территориальным управлением Росграницы.

По данным правительства области, пропускная способность автомобильных пунктов пропуска уже увеличена: на пунктах пропуска увеличено количество сотрудников и установлена необходимая техника.

Юрий Радионов также сообщил, что на российско-польской границе зафиксирован устойчивый рост количества транспорта, следующего в Польшу. Так в 2011 году по сравнению с 2010 на 78% выросло количество транспорта, пересекающего российско-польскую границу и на 64% - количество людей.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.04.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!