На таможне в Калининграде задержано 20 тонн какао

На железнодорожном пункте пропуска «Нестеров» таможенниками был задержан незадекларированный 20-тонный груз какао

В Калининградской области на железнодорожном пункте пропуска «Нестеров» сотрудниками таможни была задержана партия какао-порошка общим весом 20 тонн. По данным Калининградской областной таможни, вывозимый с территории региона товар не был задекларирован и на него отсутствовали документы.

Калининградская областная таможня также сообщает, что по документам в железнодорожных вагонах из Калининграда в Новосибирск следовал груз с глазурью, который был задекларирован в установленном порядке. Однако при проверке таможенники обнаружили, что кроме глазури в вагонах везутся мешки с какао-порошком. Товар следовал в двух вагонах: в первом вагоне было обнаружено 379 мешков с какао-порошком по 25 килограмм каждый общим весом 9475 килограмм, а в другом вагоне - 421 мешок общим весом 10525 килограмм. Стоимость 20 тонн с какао-порошка оценивается более чем в 2 миллиона рублей.

20-тонный незадекларированный груз какао-порошка был задержан сотрудниками таможни и отправлен на экспертизу. При этом в отношении калининградской компании, отправившей данный товар, был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование товара»).

Новости грузоперевозок и транспорта
19.03.2012
Другие новости за 19.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!