Новая транспортная схема Калининграда может быть принята в марте

Уже в марте этого года в Калининграде может быть принята новая транспортная схема. Также предлагается строительство легкого метро

В ходе конференции «Чиновник он-лайн», прошедшей в Калининграде, начальник транспортного управления Андрей Носонов, что уже в марте 2012 года в Калининграде может быть принята новая городская транспортная схема.

Стоит отметить, что в 2011 году был представлен первоначальный вариант транспортной схемы, однако специалисты администрации Калининграда, участвующие в комиссии, не ее приняли, после чего из-за наличия в схеме значительных недочетов проект был отправлен на доработку. Разработкой проекта занимались белорусские разработчики. После доработок они презентовали проект транспортной схемы Калининграда уже в феврале этого года, стоимость проекта составила 5,5 миллионов рублей.

Сейчас новая схема передана правительству Калининграда. Ожидается, что решение по данному направлению будет принято уже на ближайших заседаниях.

Также начальник транспортного управления добавил, что разработчик проекта фирма «БалтикСтрой"» еще до запуска новой схемы собирается частично продемонстрировать ее работу. Так на некоторых улицах Калининграда в качестве эксперимента уже сейчас планируется поменять режимы работы светофоров.

Стоит добавить, что разработчики проекта транспортной схемы еще предложили построить легкое метро. Легкое метро – это вид наземного рельсового городского транспорта. Пока в России такое метро есть только в Москве – это Бутовская линия.

Новости грузоперевозок и транспорта
12.03.2012
Другие новости за 12.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!