Служба по тарифам хочет увеличить стоимость техосмотра для Калининграда

Служба по тарифам предлагает увеличить стоимость проведения техосмотра в Калининградской области с 604 рублей до 720

Сегодня 28 декабря 2011 года на заседании правительства Калининградской области руководитель Службы по ценам и тарифам Калининградской области Наталья Андреева выступила с предложением увеличить в регионе стоимость проведения процедуры техосмотра транспортных средств. Увеличение стоимости ТО объясняется тем, что его стоимость не изменялась с 2007 года.

Наталья Андреева пояснила, что в 2007 году максимальная цена за техосмотр для легковых авто была 604 рубля, плюс к этой сумме госпошлина в размере 300 рублей, теперь калининградская Служба по тарифам предлагает увеличить стоимость техосмотра до 720 рублей, хотя при этом госпошлина взиматься не будет.

Однако руководитель службы добавила, что 12 калининградских организаций, которые будут проводить в Калининградской области техосмотр, предлагают увеличить стоимость получения талона техосмотра до 1200 рублей, мотивируя это нерентабельностью при более низкой стоимости процедуры.

Далее в ходе обсуждения вопроса выяснилось, что предлагаемая цена за техосмотр выше, чем в других регионах страны, при этом не ясно, сколько будут платить автовладельцы в том случае, если техосмотр затянется по времени. Тогда губернатор Калининградской области Николай Цуканов снял тему техосмотра с заседания правительства, предложив обсудить ее уже в рабочем порядке, при этом заявив, что он сам не до конца все понимает в этом вопросе, поэтому на эту тему лучше провести совещание и обсудить все общественной палатой. По мнению губернатора, старая цена на техосмотр вполне адекватна.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.12.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!