На Мамоново-2 — Гжехотки зеленый коридор появится не раньше февраля

Зеленый коридор на МАПП Мамоново-2 — Гжехотки на границе с Польшей будет открыт только в феврале 2012 года, ранее заявлялось что это произойдет до конца 2011 года

Сегодня 23 декабря 2011 года Александр Кошлин, который является временным исполняющим обязанности руководителя Калининградского территориального управления Росграницы, сделал заявление, в котором пообещал, что зеленый коридор на пункте пропуска «Мамоново-2 — Гжехотки» на границе России и Польши будет запущен в феврале 2012 года. Однако еще в сентябре 2011 года в ходе визита главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова в Калининградскую область было обещано, что зеленый коридор на МАПП «Мамоново-2 — Гжехотки» появится до конца 2011 года.

По заявлению Александра Кошлина, сейчас решаются последние вопросы с таможней и пограничной службой, чтобы к февралю 2011 года зеленый коридор начал свою работу. Александр Кошлин добавил, что Польша готова работать в режиме зеленого коридора, что позволит увеличить пропускную способность на российско-польской границе.

Однако в Росгранице считают, что один лишь зеленый коридор не решит всех проблем с очередями на границе. Росграница предложила синхронизировать работу российской и польской сторон, когда каждая из сторон будет пропускать транспорт с пассажирами по общим нормативам. Также было предложено в следующем году дооснастить все пункты пропуска новыми государственными системами сканирования биометрических паспортов, что также ускорит процесс пропуска через границу. По данным Александра Кошлина, все 4 пункта пропуска на российско-польской границе на данный момент загружены на 70%.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.12.2011
Другие новости за 23.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!