На МАПП Чернышевское большая очередь из грузовиков

На МАПП Чернышевское в Калининградской области уже который день наблюдается большая очередь из грузовиков, однако на МАПП Советск обстановка спокойна

В Калининградской области на МАПП Чернышевское последние несколько дней наблюдается очень большая очередь из грузовых автомобилей. По сообщению пресс-службы Калининградской областной таможни, очередь на границе возникла по нескольким причинам. В первую очередь это связано с наступлением нового года, вследствие чего резко вырастает активность перевозчиков, которые стараются выполнить свои обязательства по контрактам. Кроме сезонной активности автоперевозчиков, очереди на российско-литовской границе создает Литва, которая задерживает по времени пропуск грузовых автомобилей. Стоит добавить, что у российских автоперевозчиков закончились разрешения на выполнение международных грузоперевозок по территории Польши, из-за чего транспортные компании были вынуждены поменять свою логистику, перенаправив транспортный поток с польского на литовское направление.

Однако на МАПП Советск очереди почти в 15 раз меньше, чем на МАПП Чернышевское. Перевозчики по каким-то своим причинам, въезжать на территорию Литвы предпочитают именно через МАПП Чернышевское, при этом пусть даже им придется провести долгое ожидание в очереди.

По сообщению Калининградской таможни отмечает, в настоящее время проектная пропускная способность МАПП Чернышевское значительно превышена, таможенникам приходится оформлять более чем по 400 грузовых машин в стуки, когда по проекту их должно быть не более 300. В таможне добавили, что количество автомобилей, стоящих в очереди, не превышает количество автомобилей, оформляемых за сутки.

Новости грузоперевозок и транспорта
22.12.2011
Другие новости за 22.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!