На российско-польской границе появятся веб-камеры

Управление ФСБ Калининградской области решает вопрос по установке на российско-польской границе веб-камер для наблюдения за очередями

В Калининградской области пограничное управление Федеральной службы безопасности не исключает возможность установки веб-камер на российско-польской границе. Веб-камеры позволят жителям Калининградской области в реальном времени наблюдать наличие очередей на российско-польской границе, что позволит им удобнее планировать свои поездки за границу. Возможность установки веб-камер рассматривается на всех российско-польских пунктах пропуска.

По словам начальника пограничного управления ФСБ генерал-лейтенанта Олега Луцких, летом 2012 года ожидается вступление в силу соглашения о малом приграничном перемещении, благодаря которому, резко увеличится число желающих посетить Польшу. Олега Луцких также добавил, что на текущий момент на российско-польских пунктах пропуска созданы все необходимые условия, благодаря которым пересечь российско-польскую границу может максимальное число жителей Калининградской области.

Также, по словам Олега Луцких, российская сторона располагает резервом для более интенсивного режима работы, таможенники работают не с максимальной нагрузкой, поэтому, в случае резкого увеличения числа желающих пересечь российско-польскую границу, таможня обеспечит паспортный контроль одного человека не более чем за три минуты.

Стоимость оформления разрешительного документа для въезда на территорию Польши для жителей Калининградской области составит 20 евро. А для лиц младше 16 лет и старше 65 лет разрешение будет бесплатным.

Новости грузоперевозок и транспорта
20.12.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!