Глубоководный порт в Калининградской области будет построен

Минтранс в 2012 году продолжит работы по проекту глубоководного порта в Калининградской области, однако возможно, что порт будет построен не на Бальге

По заявлению министра развития инфраструктуры Калининградской области Александра Рольбинова, глубоководной порт в Калининградской области будет построен, Минтранс РФ не отказывается от этой идеи.

Министр добавил, что в 2012 году Министерство транспорта возьмется за проектно-изыскательские работы по строительству глубоководного порта. По словам Александра Рольбинова, незамерзающий порт в Калининградской области очень важен для всей страны.

По мнению Рольбинова, самым выгодным местом для строительства глубоководного порта является Приморская бухта. Ранее строить порт планировалось в районе Бальги, однако правительство Калининградской области считает это место не самым хорошим вариантом, т.к. для проведения работ в заливе необходимо их согласование с польской стороной, кроме того региону придется содержать еще один канал.

По проекту 2010 года глубина порта на Бальге должна была составить не менее 18 метров, длина причального фронта – не менее 9695 метров, а грузооборот порта должен был доходить до 131,5 миллионов тонн в год.

Новости грузоперевозок и транспорта
19.12.2011
Другие новости за 19.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!