В России вырос объем производства бензина

В России за прошлую неделю вырос объем производства бензина, при этом объем производства дизельного топлива сократился

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат), в России за прошлую неделю - с 5 по 11 декабря 2011 года более чем на 4% увеличился объем производства бензина по сравнению с предыдущей неделей. В итоге, объем произведенного бензина составил 686 тысяч тонн. Однако объем производства дизельного топлива за тот же период сократился на 4,6% и составил чуть более 1,3 миллиона тонн.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущей неделей объем производства бензина в Москве снизился почти на 10%, а дизельного топлива на 41,5%. В Санкт-Петербурге объем производства бензина упал почти на 9%, а дизельного топлива наоборот вырос на 5,5%. Однако в информации, представленной Росстатом, абсолютные показатели объемов производства топлива отсутствуют.

Всего за ноябрь этого года в стране было произведено более 3-х миллионов тонн бензина, что на 0,8% меньше, если сравнивать с предыдущим месяцем того же года и на 0,7% больше,- если с ноябрем предыдущего года. Что касается дизельного топлива, то его объем производства за ноябрь 2011 года увеличился на 1,6% по сравнению с октябрем того же года, что составило более 5,6 миллионов тонн, и сократился на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Новости грузоперевозок и транспорта
16.12.2011
Другие новости за 16.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!