Открытие второй эстакады отложено на 10-12 дней

Открытие второй эстакады в Калининграде отложено 10-12 дней, т.к. на мосту нет слоя асфальта и мост еще не обустроен

Открытие второй эстакады в Калининграде откладывается еще на 10-12 дней. Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, вице-премьер Евгений Морозов заявил, что движение по второй эстакаде будет открыто до нового года. Ранее же, со слов министра развития инфраструктуры правительства Калининградской области Александра Рольбинова, второй эстакадный мост должен был открыться 10-12 декабря 2011 года.

На новом мосту осталось установить подсветку, благоустроить сам мост и прилегающую к нему территорию, кроме того на мосту не хватает слоя асфальта. На все эти работы планируется потратить 1 миллиард рублей.

Что касается съездов со второй эстакады на Остров, то когда они могут появиться пока еще не известно. Пока только планируется установка лестничных клеток для пешеходов, по которым, пешеходы смогут спускаться с моста на Остров и обратно, но они появятся, только после завершения всех строительных работ.

Стоит отметить, что власти города неоднократно обещали, что второй эстакадный мост будет достроен в 2011 году, притом, что сдать объект эксплуатацию планировалось в 2012 году.

Сегодня 15 декабря 2011 на основной части эстакады начались работы по укладке асфальта.

Новости грузоперевозок и транспорта
15.12.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!