Летом появится новый автомобильный терминал "Новая гавань" в порту Усть-Луга

Автомобильный терминал Новая гавань. Переправка автомобилей из Санкт-Петербурга порт Усть-Луга.

ООО "Группа компаний РТЛ", занимающаяся автомобильной логистикой, собирается запустить летом 2011 года в порту Усть-Луга Ленинградской области, автомобильный терминал "Новая гавань". Строительство терминала началось еще в 2007 году, на данный момент осталось лишь углубить дно подходного канала, для этого требуется убрать около 300 тысяч кубометров грунта.

Площадь "Новой гавани" составила 20 гектаров, а длина причальной стенки равна 150 метрам. Во сколько обошлось строительство терминала пока умалчивается.

По заявлению генерального директора РТЛ Константина Сковороды, в 2011 году в России прогнозируется рост продаж автомобилей на 30—40%. При этом, по данным Ассоциации европейского бизнеса в России, в уже январе этого года продажи импортных и отечественных легковых автомобилей выросли на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К тому же, К. Сковорода сообщил, что РТЛ уже договорились на переправку автомобилей через "Новую гавань" с альянсами PSA Peugeot-Citroen, Renault-Nissan, а также с компаниями Mazda и Ford.

На данный момент на северо-западе России работы ведутся через более меньший терминал в порту Петербурга. Но в будущем этот терминал также продолжит свою работу, просто автомобильные потоки будут распределяться между двумя терминалами. Причем ожидается, что через существующий терминал пойдут машины, которым требуется быстрая доставка. Еще глава РТЛ заявил, что на автомобильных терминалах должен постоянно храниться месячный запас машин, предназначенных для продажи, т.к. это позволяет избежать очередей в дилерских центрах, тем более, что такой метод работы практикуют европейские автомобильные терминалы.

Новости грузоперевозок и транспорта
15.02.2011
Другие новости за 15.02.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!