Калининградская ГИБДД предлагает видоизменить схемы движения с открытием второй эстакады

ГИБДД Калининградской области намерена изменить схемы движения на Клинической и Боткина в связи с открытием второй эстакады

Региональной Госавтоинспекцией предложено администрации города рассмотреть вариант по изменению схемы дорожного движения, которое организовано по улицам Клинической и Боткина. Это предложение связано с тем, что 10 декабря должно открыться движение по новому мосту через Новую и Старую Преголю.

Так, на улице Клинической можно организовать одностороннее движение, начиная от площади Василевского к улице 9 апреля, такое же одностороннее движение транспорта по улице Боткина будет целесообразно направить в прямопротивоположную сторону – то есть оно должно идти в сторону пл. Василевского. В ГИБДД считают, что введение на этих улицах одностороннего движения повысит их пропускную способность, а, следовательно, оптимизирует транспортную связь с использованием нового мостового перехода между улицами Дзержинского и Невского на весь период до завершения строительных работ по ул. 9 апреля (назначено на 2012 г.).

Вторая эстакада должна открыться для движения уже 10 декабря. Первые дни движение будет проходить в тестовом режиме. Эксплуатационная схема моста в этот период будет тщательно проанализирована с целью выявить и оперативно устранить возможные недостатки.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.12.2011
Другие новости за 08.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!