Прокуратура проверила кафе вдоль федеральной трассы в Талпаках

В Калининградской области прокуратура провела проверку излюбленных дальнобойщиками закусочных и кафе вдоль федеральной трассы в Талпаках, по итогам которой были возбуждены дела

В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района в ходе проведенной проверки было установлено, что вдоль федеральной трассы в Талпаках Калининградской области, владельцы кафе и закусочных не соблюдают требования земельного законодательства.

Проверка проводилась с участием специалиста регионального управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии. В итоге, по результатам проверки выяснилось, что часть территории рядом с кафе «Привал», площадь которой составляет 50 квадратных метров, не принадлежит индивидуальному предпринимателю, ведущему торговую деятельность на данной территории. Границы земельного участка не были установлены, а сведения о данном земельном участке не внесены в государственный кадастр недвижимости.

Также было установлено, что на участке площадью 518 кв.м., на котором планируется строительство гостиницы, одним из предпринимателей была незаконно размещена автомобильная стоянка. Далее было обнаружено, что один из участков, площадь которого составляет 600 кв.м., и который был отдан под строительство аптеки, используется для обслуживания кафе и 2-хэтажного здания.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Гвардейского района было возбуждено два административных дела по ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка) и по ч. 1 ст. 8.8 (использование земельных участков не по целевому назначению) КоАП РФ. Все материалы дела для дальнейшего рассмотрения были переданы в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Новости грузоперевозок и транспорта
11.11.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!