В России упростили оформление морских грузов

Таможня упростила для иностранных перевозчиков оформление морских грузов, судна которых последовательно заходят в два и более российских морских порта

Федеральная таможенная служба России приняла Приказ, благодаря которому, иностранному перевозчику, судно которого последовательно заходит в два и более морских порта страны, не придется каждый такой заход снова оформлять таможенные документы. Тем самым оформление грузов, перевозимых морским транспортом, стало гораздо легче. Ожидается, что новые правила позволят существенно сократить время на таможенное оформление морских грузов.

Данный порядок разработан в соответствии с положениями Таможенного Кодекса Союза России, Белоруссии и Казахстана.

Новые правила оформления таможенных документов распространяются абсолютно на все иностранные товары, которые перевозятся судами заграничного плавания (при условии следования по регулярным маршрутам и с заходом в 2 и более порта России).

Стоит отметить, что на данный момент в России имеется 63 девствующих морских порта, через которые ежегодно проходит около 500 миллионов тонн грузов. Причем в ближайшие 4 года планируется повысить грузооборот примерно в 1,5 раза.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.10.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!