В 2013 году в Калининграде появится новый Берлинский мост

В 2013 году в Калининграде рядом со старым Берлинским мостом появится новый Берлинский мост. По новому мосту транспортный поток будет направлен в Калининград, по старому мосту – из Калининграда

Новый Берлинский мост, строящийся возле старого моста в Калининграде, будет открыт в 2013 году. На данный момент пока обустроен фундамент опор, также идет строительство временного моста на Остров для строительной техники и рабочих.

Однако после того, как будет завершено строительство нового Берлинского моста начнется реконструкция уже существующего старого, которая продлиться до 2014 года. На обоих мостах будут построены тротуары и шесть полос для движения автотранспорта. Причем ожидается, что по новому мосту транспортный поток будет направлен в Калининград, по старому мосту – из Калининграда.

Всего на строительные работы планируется потратить около 4,6 млрд. рублей.

Также стоит отметить, что компания, которая занимается строительством нового моста, сейчас ведет работы на втором эстакадном мосту и на Приморском кольце.

Еще в декабре 2010 года губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал обещание, что в Калининграде через 3 года будет построен новый Берлинский мост.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.09.2011
Другие новости за 09.09.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!