Медведев предложил включить Балтийск в Приморское кольцо

В воскресенье 31 июля в Балтийске Дмитрий Медведев заявил о необходимости включения города Балтийска Калининградской области в состав Приморского кольца.

Вчера, 31 июля 2011 года в городе Балтийске Калининградской области президент страны Дмитрий Медведев заявил, что необходимо также включить в проект трассы «Приморское кольцо» еще и дорогу до Балтийска.

Во время беседы с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым Дмитрий Медведев поинтересовался, сколько по времени занимает езда по дороге до города Балтийск? На что губернатор области ответил, что если будет построена дорога до города Светлогорска, то дорога от аэропорта займет примерно 20 минут, а если дорога пройдет прямо до военной базы в Балтийске, то быстрее, но, к сожалению, эту дорогу по неизвестным причинам исключили. В ответ Николай Цуканов получил ответ, что это неправильно, что дорогу до Балтийска также необходимо включить в состав Приморского кольца.

Губернатор области заявил, что проект дороги до города Балтийска уже существует, не хватает лишь финансирования строительства из федерального бюджета, которое должно составить около 12 млрд. рублей.

На данный момент идет строительство четвертой очереди Приморского кольца – это дорога от города Зеленоградска до города Пионерского и Светлогорска. Данный участок планируется сдать в эксплуатацию до конца 2011 года.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.08.2011
Другие новости за 01.08.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!