Снижен тариф на транзит грузов через Белоруссию в Калининград

Транзит грузов в Калининград ж/д транспортом через Белоруссию отныне будет осуществляться по более низким тарифам.

Транзит грузов в порты Калининграда железнодорожным транспортом через территорию Белоруссии отныне будет проходить по более низким тарифам, т.к. Белорусская железная дорога дала согласие на предоставление скидки на транзит.

Так, с 27 июля 2011 года действуют новые ставки на перевозку черных металлов по направлению Осиновка – Гудогай. По данным Калининградской железной дороги, стоимость транзита российских грузов понизилась на 7,89 долларов США за 1 тонну или на 36%.

Стоит отметить, что аналогичная ставка на транзит грузов также действует на маршруте Злынка – Закопытье. Причем Калининградская железная дорога как раз и ссылалась на данный тариф в своем обращении к Белорусской железной дороге с просьбой снизить тариф на транзит грузов через Белоруссию в Калининград.

Толчком обращения Калининградской железной дороги к Белорусской железной дороге по поводу снижения тарифов стала ситуация с введением нового маршрута перевозки грузов из России в Калининградскую область, в результате которой увеличилась продолжительность прохождения грузов по территории Белоруссии, а также еще на 9 долларов за 1 тонну увеличился тариф на перевозку. В итоге, российские металлургические комбинаты, которые экспортируют свою продукцию в Европу, решили направить транспортные потоки в порты Новороссийска и Санкт-Петербурга.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.07.2011
Другие новости за 27.07.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!