В морском порту Калининградской области задержан контрафактный груз

В Калининградской области в городе Балтийске на таможенном посту была задержана крупная партия контрафактных детских игрушек на общую сумму более 2 млн рублей. Груз прибыл из Китая в морской порт Балтийска.

В Калининградской области в городе Балтийске на таможенном посту была задержана крупная партия контрафактных детских игрушек, маркированных товарным знаком BAKUGAN, на общую сумму более 2 млн рублей.

Контрафактный груз состоял почти из 6800 наборов игрушек и был доставлен в морской порт города Балтийска Калининградской области морским контейнером из Китая для одной калининградской фирмы.

Внимание таможенников к грузу привлекла некачественная упаковка, далее при детально досмотре обнаружилось низкое качество самого товара, также в таможенной декларации производитель товара был указан как Spin Master Ltd, но почти на всех упаковках отсутствовал логотип производителя.

Контрафактность товара также подтвердили экспертизы Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления города Калининграда и Патентного поверенного РФ.

В отношении фирмы, которой предназначался данный груз возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака), по которому фирма обязана заплатить 30 тысяч рублей. Сам товар будет уничтожен.

Стоит отметить, что в апреле этого года уже был подобный инцидент.

Новости грузоперевозок и транспорта
11.07.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!