В Калининграде проводится акция по отлову нарушителей на ж/д переездах

В Калининградской области проводится программа "Внимание - переезд!". В рамках программы уделяется повышенное внимание за соблюдением правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

В Калининградской области, по инициативе Калининградской железной дороги в сотрудничестве с ГИБДД, стартовала программа (месячник) "Внимание - переезд!", которая предполагает усиленное внимание за нарушителями правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Толчком к проведению данного мероприятия стали ДТП на железной дороге в Вологодской, Волгоградской и Оренбургской областях.

"Внимание - переезд!" будет действовать до конца июня, однако уже было проведено 72 рейда, в ходе которых были выявлены водители, которые игнорируют запрещающий сигнал семафора на ж/д переездах. Также было проведено 320 бесед с водителями транспортных средств и вручено 424 памятки по правилам дорожного движения на железнодорожных переездах. Но также еще было уделено внимание и техническому состоянию самих ж/д переездов.

Стоит отметить, что с начала 2011 года в Калининградской области за нарушения правил пересечения ж/д переездов было оштрафовано 1740 водителей. К этому числу можно добавить еще 89 нарушителей, которые "попались" инспекторам КЖД, с ними уже будет разбираться ГИБДД.

Новости грузоперевозок и транспорта
12.06.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!