Путин утвердил отсрочку прохождения техосмотра в 2011 году

Путин подписал постановление правительства, по которому прохождения техосмотра автомобиля, истекающего в 2011 году, переносится на 1 год.

Вчера 25 мая 2011 года премьер-министром РФ Владимиром Путиным было подписано постановление правительства, по которому прохождения техосмотра для легковых автомобилей массой до 3,5 тонн, мотоциклов и прицепов к ним, если талон техосмотра истекает в этом году, переносится на 1 год.

Если автомобиль новый, т.е. не старше 1 года, то талон ТО можно будет получить без самой процедуры проверки транспортного средства.

Однако, если автомобиль является грузовым или используется для пассажирских перевозок (например, такси, автобусы, пассажирские микроавтобусы и т.п.), то процедура техосмотра остается обязательной, как и раньше.

Стоит отметить, что ранее Дмитрий Медведев заявлял, что процедура техосмотра должна стать беспроблемной и необременительной для автовладельцев, однако уже чуть позже он же заявил, что с 2012 года талон ТО будет выдаваться страховыми компаниями вместе с полисом ОСАГО. Данное решение автовладельцы считают очень сомнительным в плане беспроблемности и необременительности прохождения ТО. Если только автомобилю не более 3 лет или хотя бы не более 7, т.к. в первом случае ТО можно будет проходить не ранее, чем через 3 года использования авто после прохождения первой процедуры техосмотра, а во втором- через 2 года.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.05.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!