Бензин подорожает на 5-7 процентов

Из-за сложившейся ситуации с дефицитом бензина и мирового роста цен на нефть, в России возможен рост цен на бензин от 5 до 7%.

Из-за сложившейся ситуации с дефицитом бензина и мирового роста цен на нефть, в России возможен рост цен на бензин от 5 до 7 процентов.

В нынешней ситуации топливным компаниям стало выгоднее направлять топливо на экспорт, чем продавать на внутреннем рынке страны. Но Минэнерго попросили у крупных компаний прекратить экспорт нефтепродуктов за рубеж. Однако по словам главы "Лукойла" придется увеличить цены на топливо на 5-7%, чтобы покрыть затраты на производство топлива.

Владимир Путин уже дал распоряжение Федеральной антимонопольной службе (ФАС) начать проверку нефтяных компаний. Так ФАС будет возбуждать дела в случае выявления фактов создания искусственного дефицита и необоснованного роста цен на топливо.

Заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов Кудряшов заявил, что проблемы возникли в основном на АЗС независимых игроков рынка, в сетях крупных нефтяных компаний подобная проблема почти отсутствует. Также по его словам данная ситуация будет устранена уже в мае этого года.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.04.2011
Другие новости за 28.04.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!