Морской порт Калининград будет обследован на соответствие требованиям

Управление Росграницы вместе с ГКО и администрацией морского порта Калининград проверят на соответствие требованиям, предъявляемым ГКО к строительству (реконструкции), обустройству и техническому оснащению морских пунктов пропуска.

Калининградское территориальное управление Росграницы в группе с государственными контролирующими органами (далее ГКО) и администрацией морского порта Калининград проведут комиссионное обследование на соответствие требованиям, предъявляемым ГКО к строительству (реконструкции), обустройству и техническому оснащению морских пунктов пропуска в отношении организаций, включенных в паспорта морских пунктов пропуска и длительное время не осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, а также не подавших обращения о намерении осуществления реконструкции.

Также, в ходе совещания вышеупомянутых органов была проведена проверка результатов обустройства отдельных участков пунктов пропуска в границах морского порта Калининград. В итоге, ГКО заявили, что часть предприятий до сих пор не готовы к началу реконструкции в пределах терминалов, на которых предприятия осуществляют внешнеэкономическую деятельность. А бизнесмены заявили, что требуется точная постановка вопросов выработки единых технических условий к обустройству отдельных участков морского пункта пропуска, а также определения сроков согласования с государственными контрольными органами технических условий.

В результате было принято решение продолжить мероприятия по обустройству отдельных участков морских пунктов пропуска.

Также КТУ Росграницы предлагает разработать технические требования к обустройству отдельных участков МПП и временных параметров для ГКО по их выдаче. Данное предложение будет выставлено на обсуждение в июне.

Стоит отметить, что в морском порту Светлый уже открыт после реконструкции морской грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ. А также утверждены пределы морского пункта пропуска Светлый, разработан проект распоряжения о преобразовании морских пунктов пропуска Светлый, Пионерский, Балтийск (бассейны № 3, № 4 Балтийской военно-морской базы) и речного пункта пропуска Калининград в соответствующие участки морского пункта пропуска Калининград.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.04.2011
Другие новости за 08.04.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!