Тарифы на ж/д перевозки по Калининградской области в 5 раз выше, чем по Европе

Николай Цуканов и директор ДВ-Транспорт в городе Черняховске обсудили высокие тарифы на железнодорожные перевозки и транспортные потоки из Европы.

На минувшей встрече губернатора Калининградской области Николая Цуканова и директора таможенно-логистического терминала "ДВ-Транспорт" в городе Черняховске Сергея Ошарского, губернатору рассказали, что по причине высоких тарифов на железнодорожные перевозки, данный терминал может лишиться транспортных потоков из Европы, в связи с чем попросили о снижении железнодорожных тарифов. Директор "ДВ-Транспорт" также заявил, что тарифы на ж/д перевозки по Калининградской области в 5 раз выше, чем по Европе. Например, путь протяженностью 48 километров только по региону для одного вагона обходится от 250 до 270 евро, когда путь в 750 километров от Братиславы до калининградской границы стоит в районе 720 евро.

Сергей Ошарский также упомянул, что если не будут предприняты меры, то грузы уйдут через строящейся Литовско-Польский узкоколейный переход на узком перешейке.

Напомним, что "ДВ-Транспорт" является резидентом особой экономической зоны. На предприятии работают около 100 человек и в основном жители Черняховска. С 2007 года в данное предприятие было инвестировано 220 млн рублей. Через "ДВ-Транспорт" осуществляется перевалка грузов для предприятий "Автотор" и "Балтмоторс". По словам регионального министра промышленности Олега Шлыка, предприятие могло бы значительно снизить транспортные проблемы по автомобильным перевозкам.

Новости грузоперевозок и транспорта
04.02.2011
Другие новости за 04.02.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!