Перевозка мебели. Факторы, влияющие на ценообразование

Что влияет на стоимость перевозки мебели и, что включает в себя весь процесс перевозки?

Процесс транспортировки – не самый сложный этап в перевозке мебели.

Очень важным, ключевым фактором является работа грузчиков. В их служебные обязанности входит не только погрузочные и разгрузочные операции, которые нужно выполнять максимально аккуратно, но и другие дополнительные услуги. Грузчики выполняют разборку мебели в пункте вывоза и собирают ее по месту доставки.

Упаковка мебели и других перевозимых вещей с применением пузырчатой пленки, плотной бумаги, гофрированного картона, пенопласта, скотча и других специализированных материалов также требует дополнительных материальных расходов и рабочего времени.

Последний этап грузоперевозки может включать в себя расстановку мебели по местам, вывоз мусора и уборку помещения после переезда.

Обычно грузчики выполняют работу бригадами под руководством мастера или бригадира, который координирует их действия. Каждая из бригад занимается отдельным видом работ. Но бывают универсалы, «мастера на все руки». Они выполняют все грузовые операции.

На стоимость услуг бригады грузчиков влияют различные факторы:

- общее количество рабочих, задействованных в данной грузоперевозке;
- временные затраты на выполнение всего комплекса основных и дополнительных операций;
- квалификация рабочего персонала;
- расстояние между транспортным средством и местами разборки-сборки мебели;
- наличие лифта и его грузоподъемных свойств;
- применение механических устройств во время погрузочно-разгрузочных работ;
- возможность подъезда транспортного средства к дверям дома;
- брендовое имя компании, ее известность и уровень востребования на рынке транспортных услуг;
- и т.д.

Прямо или косвенно на стоимость перевозки мебели влияет рентабельность транспортного средства, маршрут перевозки, наличие разрешения на перемещение по городу и даже городские пробки. Кроме этого, в ценообразовании перевозки учитывается специальная подготовка и профессионализм водителя, присутствие экспедитора или охраны.

Не менее важен уровень загруженности транспортного средства, участие перевозчика в оформлении перевозочных документов. Дорогая эксклюзивная мебель и ценные предметы интерьера подлежат страхованию.

Чаще всего для перевозки мебели применяют автомобили марки Газель, Соболь, ЗИЛ Бычок и другие высокоманевренные транспортные средства. Правильный выбор автотранспортного средства обеспечивает оптимальную общую стоимость грузоперевозки, высокую скорость обработки груза, что в конечном итоге влияет на выполнение транспортных операций и может в значительной степени сократить материальные расходы.

Статьи о грузоперевозках
31.05.2012
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!