Перевозки автотранспортом

Перевозки автотранспортом – классы грузовиков, используемые при выполнении автомобильных грузоперевозок

Перевозки автотранспортом

Для того чтоб транспортировать любой груз, необходим специальный транспорт. Сегодня имеются такие варианты перевозки грузов: перевозки автотранспортом, железнодорожная перевозка, перевозка по воде, авиационные перевозки. Каждый вариант имеет свои бесспорные преимущества, но все-таки наиболее распространены перевозки автотранспортом. Данная доставка является удобной, быстрой и надежной. Неоспоримое достоинство перевозки автотранспортом – вы можете подобрать маршрут удобный в каждом конкретном случае.

Классы грузовиков

Возможности у грузовиков огромные – машиной можно перевезти малогабаритный груз, опасный груз и крупногабаритный. Вид груза оказывает влияние и на выбор грузовика. Кузов – один из элементов, влияющих на классификацию грузовиков. Многие делают ставку на бортовую платформу – наиболее распространенный вид. Обладая универсальностью, данная машина способна перевезти практически любые грузы.

Фургон больше подойдет, если нужно перевезти штучный или пакетированный груз. Для того, чтобы перевезти, к примеру, контейнер, целесообразней использовать контейнеровоз, а в случае с жидкими грузами используют цистерны.

Самосвалы – грузовые машины, которые обычно перевозят навалочные грузы.

Рефрижераторами доставляют груз, который нужно постоянно хранить при определенной температуре. Чтобы добиться данных условий используются установки (охлаждающие), позволяющие поддерживать температурный режим при перевозке груза. Разговор идет о таких грузах как: молочные продукты (ряженка, кефир…), овощи и фрукты, морепродукты и т.д.

Автосцепкой - это машина с прицепом. Удобство и функциональность – ее важные преимущества. Единственное «но» - в них нельзя перевезти груз, требующий особых условий.

Большегрузам самое место в прицепах «Jumbo». Транспортировать зерно целесообразно на зерновозах, авто – на автовозах.

Существуют, помимо указанных, конечно, и другие классы грузовиков, использующиеся при выполнении перевозки автотранспортом.

Использование общей дороги во время перевозки автотранспортом, накладывает некоторые ограничения, коим нужно следовать, перевозя груз. Главное требование предъявляется к массе. В зависимости от веса груза подбирают варианты доставки, мало того, маневренность машины зависит также от веса. Поэтому свой выбор при необходимости перевозки автотранспортом многие останавливают на развозных грузовых машинах, т.е. при помощи «легковесного» транспорта, например, пикапа. Но крупногабаритным грузам в подобных машинах, конечно, не место – они слишком маленькие для этого.

Существуют еще классы грузовиков по типу двигателя, по количеству осей, по составу и так далее.

Если же затрагивать тему топлива, то, надо отметить, что в данном вопросе – без ограничений: грузовики бывают и дизельные и на бензине, газе и многотопливные, встречаются и гибридные – все они широко используются при выполнении перевозки автотранспортом.

Статьи о грузоперевозках
12.03.2012
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!