Агентство грузовых перевозок

Агентство грузовых перевозок – гарант сохранности и своевременной доставки груза

Многие организации и частные лица, сталкиваются с проблемой правильного выбора службы грузовых перевозок для доставки какого-либо груза. Некоторые из них имеют внушительный грузооборот, который является неотъемлемой частью их бизнеса. Крупные предприятия, как правило, подписывают долгосрочные договора с агентствами грузовых перевозок, а небольшие организации и частные предприниматели довольно часто прибегают к услугам частных перевозчиков.

Транспортное агентство грузовых перевозок или частный перевозчик?

Стоимость услуг частных перевозчиков грузов ниже, однако для крупных грузовладельцев самого факта более дешевой грузоперевозки недостаточно, у них существует масса организационных и рабочих вопросов, решение которых под силу только крупным перевозчикам. Агентство грузовых перевозок имеет возможность подобрать оптимальный вариант транспортного средства и условий транспортировки с учетом характера и особенностей груза.

Кроме самой доставки груза, служба грузовых перевозок окажет дополнительные услуги, такие как:

  • охрана и сопровождение груза на протяжении всего маршрута следования. Транспортные компании привлекают профессиональных охранников из частных агентств, осуществляется ряд мероприятий по обеспечению безопасности в пути и пункте выгрузки;
  • Вам предложат оптимальный пакет страхования грузоперевозки. Специалисты транспортного агентства грузовых перевозок помогут оформить все необходимые документы, объяснят порядок действий при возникновении страхового случая;
  • оформление необходимых разрешительных документов при перевозке негабаритных, тяжеловесных или опасных грузов. Вам предоставят спецтехнику, квалифицированный персонал, необходимое оборудование и оснастку для погрузки и перевозки таких грузов;
  • различные варианты оплаты, отсрочка платежа и гибкую систему скидок. Возможность получения бесплатных дополнительных услуг, с учетом особенностей груза и пожеланий заказчика;
  • постоянный мониторинг пути следования груза. Подробный график движения до пункта назначения;
  • маршрут движения выбирается с учетом характера и особенностей груза, срочности доставки, места назначения и погодных условий на пути следования. Учитывается качество покрытия и безопасность дорог, вероятность задержек движения в связи с ремонтными работами на трассе. Возможность получения технической помощи, срочного ремонта в случае поломки или аварии.

Пользуясь услугами частного перевозчика, Вы берете на себя всю ответственность за сохранность и целостность груза, Вы не можете контролировать процесс грузоперевозки. Сомнительная экономия может обернуться большими убытками. Кто возместит Вам ущерб?

Возможно, что частник – хороший водитель и у него надежная, исправная машина, но он не один на дороге. Если возникнет серьезная поломка или авария, Ваш груз может не скоро прибыть в пункт назначения. Решать проблему несвоевременной доставки груза придется Вам. Не трудно представить, что произойдет со скоропортящимся товаром в случае поломки холодильника. Кто возместит Вам убытки? Водитель?

Успешное завершение такой грузоперевозки – дело случая. Вы можете потерять не только груз и вложенные в него деньги – это угроза Вашему бизнесу.

К выбору службы грузовых перевозок подходите со всей ответственностью. Выбирайте крупные транспортные компании – это надежный гарант сохранности и своевременной доставки груза.

Статьи о грузоперевозках
10.02.2014
Другие статьи за 10.02.2014:
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!