Российские автоперевозчики хотят перекрыть федеральные трассы

Российские автоперевозчики обратились к президенту, с просьбой отменить распоряжение Минтранса, которое запрещает движение грузовиков с осевой нагрузкой более 5 тонн по федеральным дорогам с 25 марта до 25 июня.

Российские автоперевозчики записали видеобращение к Д.Медведеву, с просьбой отменить распоряжение Минтранса, которое запрещает движение грузовиков с осевой нагрузкой более 5 тонн по федеральным дорогам с 25 марта до 25 июня 2011 г. Перевозчики считают, что такие ограничения направлены на развитие коррупции на дорогах.

Ограничения не касаются только грузовых машин, которые перевозят продукты питания, ГСМ, почту, лекарства, а также международных и пассажирских перевозок. При грузоперевозке иных грузов компенсация за порчу дорожного покрытия обойдется транспортным компаниям в несколько сотен тысяч рублей и 2 недели на получение разрешения. Однако 2 недели простоя- это огромные убытки для автоперевозчиков.

Хотя такие меры по ограничению передвижение грузового транспорта вводятся каждую весну, причем не только в России, но и за рубежом. А зарубежные компании-перевозчики переходят в этот период на малотоннажные грузовики.

Кстати, видеобращение автоперевозчиков уже получило несколько сотен откликов с советами вовсе перекрыть федеральные трассы.

Новости грузоперевозок и транспорта
30.03.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!