Льготного автокредитования 2014 не будет

Минпромторг передумал возобновлять программу льготного автокредитования в 2014 году

Министерство промышленности и торговли России решило не возобновлять программу льготного автокредитования в 2014 году. По мнению министерства, закрытие программы никак не сказалось на автомобилестроении, количество продаж не скоратилось.

В конце апреля 2014 года Минпромторг сообщал, что с 1 июля возобновит программу льготного автокредитования, если к концу мая будет обнаружен существенный спад производства отечественных автомобилей. Однако по данным министерства, спад продаж легковых машин составил лишь 2,8%, в то время как в 2013 году этот показатель составлял 17%. В Минпромторге посоветовали производителям отечественных автомобилей вести более активное сотрудничество с банками, чтобы те предоставляли корпоративным клиентам автокредиты на более выгодных условиях.

При этом Минпромторг намерен поддержать производство грузовых автомобилей, а также автобусов для муниципальных нужд, которые работают на газомоторном топливе. Министерство хочет заставить органы исполнительной власти покупать автобусы и технику для ЖКХ, работающие на газомоторном топливе, которые произведены на территории Единого экономического пространства. Также в планах министерства вывести из эксплуатации грузовики и автобусы старше 7 лет.

Новости грузоперевозок и транспорта
07.05.2014
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!