Переговоры о двусторонних разрешениях на грузоперевозки между Россией и Польшей завершились успешно

Перевозки автомобильным транспортом- для польских перевозчиков уменьшили количество разрешений на автомобильные перевозки.

2-го февраля 2011г. в Париже состоялось заседание российско-польской смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения. На заседании был подписан протокол о порядке обмена двухсторонними разрешениями на перевозки автомобильным транспортом.

В процессе переговоров российской стороне удалось не только отстоять совокупный годовой контингент разрешений на уровне 2010 года, но и уменьшить для польских перевозчиков количество разрешений на автомобильные перевозки из/в третьих стран.

Таким образом вместо запрашиваемых Польшей 190 тыс разрешений было решено выдать лишь 150 тыс. Перевозчики из соседней страны смогут сделать только 24 тыс поездок вместо изначально запрашиваемых польским Министерством инфраструктуры и транспорта 66,5 тыс. Стоит отметить, что с 2007 по 2011гг. польская сторона постоянно пыталась увеличить объем квоты на право осуществления поездок в/из третьих стран для своих перевозчиков.

Существенное влияние на ход переговоров оказал запуск паромного сообщения на линии Балтийск (Россия) – Засниц (Германия), благодаря чему, доставка грузов из России в Европу уже не будет происходить через территорию Польши.

Согласно Протоколу от 2 февраля, обмен разрешения в указанных объемах будет производится в течение ближайших 3 лет, что позволит перевозчикам заключать более долгосрочные контракты на перевозку грузов.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.02.2011
Другие новости за 03.02.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!