В Калининграде начато строительство нового портового комплекса

В Калининграде начато строительство нового портового комплекса стоимостью 430 млн. долларов США. Комплекс будет иметь глубоководный портовый терминал и соевый маслоэкстракционный завод.

В Калининграде начато строительство нового портового комплекса стоимостью 430 млн. долларов США. Комплекс будет иметь глубоководный портовый терминал и соевый маслоэкстракционный завод. Новый портовый комплекс должен обеспечить импорт и экспорт любой сельскохозяйственной продукции, а также растительных масел. Комплекс будет состоять из трех причалов, позволяющих принимать торговые суда с тоннажем до 50000 т, железнодорожного терминала с пропускной способностью 5 млн. т ежегодно, и дополнительного объема складских помещений для хранения 160000 т зерна, 184000 т сухих крупногабаритных грузов и 30000 т растительных масел. Ожидается, что проект будет закончен в 2013 году.

За счет новых производственных и логистических мощностей и новых причалов, ожидается охват грузового транспортного потока из Северной, Центральной и Восточной Европы. Это важно не только для Калининградской области, но и для всей страны.

Новости грузоперевозок и транспорта
22.03.2011
Другие новости за 22.03.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!