Пробить машину по номеру можно будет за 100 рублей

Узнать о владельце автомобиля по госномеру можно будет за 100 рублей – российский Carfax

В России появится федеральная система отслеживания автоистории «АвтоСправка», которая представляет собой онлайн-сервис, позволяющий узнать о владельце автомобиля по госномеру.

База владельцев автомобилей будет работать принципу американской системы Carfax. Чтобы узнать не находится ли автомобиль в угоне, потребуется ввести его VIN-номер (идентификационный номер автомобиля). Кроме этого, найти владельца автомобиля можно будет по госномеру, марке и модели авто, номеру шасси и двигателя.

База автовладельцев России также будет содержать информацию о комплектации авто, участии в ДТП, пройденных техосмотрах, кто и сколько времени был бывшим владельцем ТС и есть ли на машине судебные и кредитные ограничения. В дальнейшем база пополнится информацией от таможенных служб и автосервисов.

Однако чтобы пробить машину по номеру придется заплатить. Для авторизованных пользователей сервиса информация о владельце автомобиля будет стоить 100 рублей, а для неавторизованных – 1 000 рублей. Это сделано для исключения возможности считывания базы госномеров посторонними лицами.

Первыми пробить машину по госномеру смогут москвичи – для них в 2015 году будет запущено открытое тестирование сайта, на котором они смогут узнать информацию о владельцах автомобилей, зарегистрированных в Москве. Затем проект будет запущен и в других регионах, после чего базы будут объединены в одну общероссийскую.

Стоит добавить, что название «АвтоСправка» в дальнейшем может быть изменено на какое-нибудь другое название.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.01.2014
Другие новости за 28.01.2014:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!