26-летний таможенник обвиняется в содействии в провозе контрабандного груза

Таможенник подозревается в том, что проводя административное расследование по факту провоза контрабанды (сигареты) через МАПП Морское, предложил грузовладельцу свои услуги по созданию беспрепятственного провоза контрабандного груза.

Сегодня, 21 марта 2011 года стало известно, что в городе Калининграде уполномоченный по особо важным делам отдела административных расследований областной таможни обвиняется в покушении на мошенничество.

29 октября 2010 года при получении в качестве взятки 15 тысяч рублей 26-летний таможенник был задержан сотрудниками службы собственной безопасности Северо-Западного таможенного управления. Таможенник подозревается в том, что проводя административное расследование по факту провоза контрабанды (сигареты) через МАПП Морское, предложил грузовладельцу свои услуги по созданию беспрепятственного провоза контрабандного груза через таможенный пост на постоянной основе. За что требовал с перевозчика 1,5 евро за каждый блок сигарет.

В настоящее время таможеннику предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ (Покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Пока подозреваемый находится на свободе под залог суммой в 500 тысяч рублей.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.03.2011
Другие новости за 21.03.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!