В Калининграде ГИБДД не будет штрафовать за проезд под знак 3.4

Мэрия Калининграда просит ГИБДД не будет штрафовать водителей за проезд грузовиков под знак 3.4

Изменения, внесенные 1 сентября 2013 года в Правила дорожного движения, запрещают всем грузовым автомобилям выезд на дорогу под знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». В связи с этим Администрация города Калининграда хочет попросить ГИБДД не штрафовать водителей грузовых автомобилей, которые попадают под новые правила. Данная проблема обсуждалась в четверг 10 октября в мэрии в ходе совещания.

Согласно изменениям в ПДД, грузовики всех видов свыше указанной массы не имеют права ехать под знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». В мэрии Калининграда считают, что это приведет к коллапсу, поскольку новые правила также касаются автомобилей, вывозящих мусор и развозящих продукты по магазинам. С этими доводами согласны и в ГИБДД: по словам старшего государственного инспектора дорожного надзора отдела ГИБДД по городу Калининграду Александра Вытнова, теперь под такой знак не могут ехать ни мусоровозы, ни машины с углем для котельных. В ГИБДД города не понимают, зачем были нужны такие изменения в ПДД, поэтому закрывают глаза на новые правила.

Сейчас в Калининграде две тысячи дорожных знаков (знаки 3.4), которые запрещают движение грузовых автомобилей. Для выхода из сложившейся ситуации предлагается поменять знаки 3.4 на знаки 3.2 (движение запрещено), при этом, установив их совместно с табличками 8.4.1 (вид транспортного средства). На эти цели потребуется порядка 5 миллионов рублей, которых в бюджете города на 2013 год предусмотрено не было. Поэтому, заменить знаки возможно будет только в течение 2014 года. В течение этого времени ГИБДД не будет штрафовать водителей.

Новости грузоперевозок и транспорта
11.10.2013
Другие новости за 11.10.2013:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!