Между Россией и Эстонией появится платная дорога

Между Россией и Эстонией появится платная дорога, соединяющая Нарву и Гатчину

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко между эстонским городом Нарва и городом Гатчина в Ленинградской области возможно будет построена новая платная дорога. Данная идея еще ранее прозвучала во время Петербургского экономического форума. На строительство трассы планируется потратить около 40 миллиардов рублей, (6 миллиардов из этой суммы пойдет на реконструкцию моста Дружбы, который проходит над рекой Нарова, разделяющей Россию и Эстонию – на одной стороне Нарва, на другой – Ивангород). Предусмотрены съезды с дороги на Киевское и Московское шоссе.

На сегодняшний день Ленинградскую область и Эстонию соединяет Таллинское шоссе, которое находится в плачевном состоянии. А простои в очередях на российско-эстонской границе длятся часами. Те, кто едут в Эстонию на легковых автомобилях, оставляют свои машины в Ивангороде и пересекают границу пешком. Существуют и рейсовые автобусы, которые ходят в Эстонию из Питера и меньше стоят на границе, по сравнению с легковыми авто и грузовиками, но дорога оставляет желать лучшего, пробки на которой отнимают больше времени, чем остальной путь до города Нарва.

Толк от новой платной трассы будет, если она будет широкополосной, хорошо освещена, а заплатить за нее можно будет не выходя из машины. Кроме того, если из-за новой трассы не забросят старую, как, например, в случае с платными дорогами в Псковской области, которые ведут в Балтию и Белоруссию (власти берут деньги за плохую трассу без альтернативы). Водителям грузовым автомобилей из Белоруссии и стран Балтии, заплатившим по 800 рублей на въезде в Россию приходится ехать по темной ухабистой дороге без разметки.

Новости грузоперевозок и транспорта
02.07.2013
Другие новости за 02.07.2013:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!