Узнать штрафы по номеру автомобиля

Узнать штрафы по номеру автомобиля и номеру свидетельства о регистрации теперь можно на сайте ГИБДД

Узнать о своих штрафах за нарушение ПДД теперь можно и на http://www.gibdd.ru/check/fines/. Данный способ узнать о своих штрафах является значительно более легким, чем при помощи Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru, для доступа к которому сначала необходимо пройти достаточно сложную регистрацию, вызывающую немало трудностей у многих людей. Кроме того, на «госуслугах» штрафы отображаются с задержкой, а также могут высвечиваться уже оплаченные или аннулированные штрафы.

В Главном управлении ГИБДД считают, что предоставление своевременной информации о наличии штрафа за нарушение ПДД, а также возможность его оплаты через интернет, позволят повысить собираемость штрафов и избежать водителям последствий за просрочку их оплаты.

Сервис «штрафы по данным ТС» позволяет узнать о штрафах по номеру автомобиля и его свидетельстве о регистрации. После ввода этих данных водитель увидит все свои неоплаченные штрафы ГИБДД.

Если автомобилем пользуется несколько человек, то онлайн-сервис выдаст информацию обо всех штрафах, наложенных на данный автомобиль. Если Вам необходимо узнать о штрафах только на себя, тогда Вам придется воспользоваться Единым порталом госуслуг.

Кроме того, оплатить штрафы ГИБДД можно прямо с сайта Госавтоинспекции при помощи пластиковых карт. Способов оплаты пока не много, но после одобрения казначейства, к системе будут подключаться и другие банки. При этом банки смогут устанавливать свои комиссии с суммы штрафа.

Стоит отметить, что сейчас сервис онлайн штрафов ГИБДД «штрафы по данным ТС» работает с перебоями - слишком большой поток людей на сайт, поэтому сервер плохо плохо справляется с нагрузкой.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.04.2013
Другие новости за 08.04.2013:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!