«Клуб лидеров» оценил работу МАПП Мамоново-2

«Клуб лидеров» прибыл в Калининградскую область и оценил работу МАПП Мамоново-2

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, в Калининградскую область с официальным визитом прибыли представители «Клуба лидеров», в который входят предприниматели, желающие улучшить деловую среду в России. В данный клуб также входит «Агентство стратегических инициатив», исполняющее поручения председателя Правительства Российской Федерации. Целью визита «Клуба лидеров» стал мониторинг реализации «дорожной карты», которая была разработана «Агентством стратегических инициатив» и представляет собой план мероприятий в рамках проекта «Совершенствование таможенного администрирования».

В ходе визита представители клуба ознакомились с деятельностью местных таможенных органов и в частности с деятельностью международного автомобильного пункта пропуска Мамоново-2 на границе с Польшей. Предприниматели отметили достаточно эффективную работу «зеленого коридора», причем данная технология используется только в Калининградской области. Предпринимателей порадовало и отсутствие пробок на границе, несмотря на высокую интенсивность перемещений. Председатель «Клуба лидеров» Артема Аветисян заявил, что обязательное предварительное информирование, которое было предусмотрено «дорожной картой», было оправданным шагом, так как на сегодняшний день время пребывания грузовых автомобилей в пункте пропуска Мамоново-2 значительно снизилось.

Далее предприниматели посетили таможенно-логистический терминал «Мамоновский», который расположился в 30 метрах от МАПП Мамоново-2 и только недавно открылся. Данный ТЛТ отвечает критериям «Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе». Кроме того, участники внешнеэкономической деятельности уже оценили преимущества данного терминала и переориентируют на него свои логистические потоки.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.03.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!