Новая электронная система на российско-польской границе привела к пробкам

На российско-польской границе российская сторона внедрила новую систему электронной обработки данных, из-за чего на границе образовались пробки

На своем официальном сайте таможенная служба Варминско-Мазурского воеводства поделилась своим мнением касательно очередей на российско-польских пограничных переходах. Так, по мнению таможенной службы, очереди на российско-польской границе возникают по той причине, что российская сторона внедряет на пунктах пропуска новую систему электронной обработки данных автотранспортных средств. Особенно сильно последствия работы такой электронной системы отражается на пункте пропуска Багратионовск — Безледы. Как сообщают польские таможенники, на российской стороне при передаче данных между серверами на пунктах пропуска и центральными серверами регулярно возникают сбои, что приводит в торможению проведения таможенных операций.

Факт установки нового программного обеспечения на российско-польских погранпереходах на российской стороне подтвердило и отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни. По заявлению ведомства, новое аппаратное и программное обеспечение было установлено на прошлой неделе, поэтому иногда возникают временные трудности, но они оперативно устраняются, чтобы не допустить большого скопления автомобилей.

Стоит добавить, что после введения малого приграничного сотрудничества с Польшей российско-польские погранпереходы, особенно переход Багратионовск — Безледы, стали пользоваться большой популярностью у гражданского населения Калининградской области и жителей польских приграничных городов. Жители приграничных городов Польши регулярно ездят в Калининградскую область за бензином и дизельным топливом. В это же время жители Калининградской области, пересекающие границу с Польшей, с той же регулярностью жалуются на низкую скорость работы польских таможенников.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.02.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!