Губернатор Калининградской области намерен снизить стоимость перевозки грузов

Губернатор Калининградской области намерен снизить стоимость перевозки грузов регион путем получения субсидий для перевозки

12 февраля 2013 года в ходе заседания аграрного совета Калининградской области прошло обсуждение проблем, возникающих у калининградских предпринимателей, осуществляющих грузооборот между Калининградской областью и остальной Россией. Основные проблемы заключаются в более высоких тарифах на перевозку грузов, по сравнению с тарифами для остальных регионов России.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что региональное правительство обязательно предпримет ряд мер для исправления ситуации. Губернатор добавил, что в идеале мы стоимость одного километра доставки груза в Калининградскую область, как и по России, должна быть одинаковой.

По мнению Николая Цуканова, для решения проблемы необходимо обратиться в федеральное правительство, а также просить содействия у частных компаний области. Так, одну из компании правительство области попросило обратиться в суд, ведь Россия теперь является членом ВТО, которая продвигает равные условия для всех предпринимателей. Кроме того, в Конституции РФ говорится о равных правах на передвижение по России.

Николай Цуканов также добавил, что в высоких ценах на грузоперевозки виноваты и сами предприниматели, которые не могут создать стабильность на рынке перевозок, регулярно меняя варианты доставки грузов в Калининградскую область.

В РЖД пояснили, что бизнесмены не могут определить точное количество грузовых вагонов, которое должно пройти за квартал. Иначе они смогли бы рассчитать всю логистику, что позволило бы перевозить грузы за меньшие деньги.

Новости грузоперевозок и транспорта
13.02.2013
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!