Водный пункт пропуска на Куршской косе

На Куршской косе в Рыбачем ожидается строительство нового водного пункта пропуска

В минувшую среду 26 декабря 2012 года, начальник Калининградской областной таможни Александр Кочнов сообщил, что уже в следующем сезоне в Калининградской области в поселке Рыбачий, который находится на Куршской косе, начнет свою работу водный пункт пропуска. По словам Александра Кочнова, на данном пункте пропуска будет установлен небольшой таможенный терминал.

Начальник областной таможни также отметил, что строительство нового водного пункта пропуска на Куршской косе в поселке Рыбачий находится сейчас на стадии согласования. Также на территории водного пункта пропуска будет построен, как выразился Александр Кочнов, «небольшой терминальчик». Благодаря данному таможенному терминалу, пограничное и таможенное оформление грузов будет проходить по факту выхода-прихода судов.

По мнению Александра Кочнова, через новый водный пункт пропуска на Куршской косе уже в начале следующего сезона начнут курсировать первые литовские суда.

Стоит напомнить, что в ноябре уходящего 2012 года глава регионального управления Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) Виктор Кудрявцев заявил, что к открытию нового сезона в 2013 году данный водный пункт пропуска будет оснащен небольшим терминалом в виде модульного здания, в котором будут работать сотрудники таможни. Данный терминал будет работать по временной схеме, которая предусматривает уведомительный порядок захождения судов.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.12.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!