К 2020 году ГИБДД установит камеры по всей России

К 2020 году по всей России на дорогах заработают камеры ГИБДД

К 2020 году во всех регионах России планируется установить автоматические системы, фиксирующие нарушения правил дорожного движения путем фото- и видеосъемки. Внедрение фото- и видеокамер на российских дорогах будет проводиться в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», которая была утверждена правительством Российской Федерации.

Стоит отметить, что в настоящее время подобные системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения работают только в нескольких регионах России. Так, например, в Москве камеры ГИБДД, фиксирующие нарушения водителями ПДД, начали свою официальную работу только с января 2012 года. А до этой даты камеры на протяжении полугода работали только в тестовом режиме.

Как сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, установленными на московских дорогах камерами видеонаблюдения только за первую половину 2012 года было зафиксировано более 1,1 миллиона нарушений правил дорожного движения.

По данным московской ГИБДД, полученным за время работы систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД, применение данных комплексов привело к снижению аварийности на целом ряде участков столичных дорог. В ГИБДД также добавили, что главная цель камер – не собрать как можно больше штрафов с водителей, а предотвратить нарушения водителями правил дорожного движения.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.10.2012
Другие новости за 29.10.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!