За езду свыше 120 км/ч штраф 50000 рублей

За езду со скоростью свыше 120 км/ч будут штрафовать на 50000 рублей

Кроме увеличения стоимости полиса ОСАГО для нарушителей ПДД, в ходе правительственного совещания по вопросам безопасности дорожного движения было предложено увеличить штрафы за езду со скоростью свыше 120 км/ч. Согласно проекту, штраф за такое нарушение может быть увеличен до 50 000 рублей.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что на правительственном совещании по вопросам безопасности дорожного движения обсуждалось предложение увеличить размер штрафов за нарушение ряда правил дорожного движения. В это число вошло правонарушение связанное с превышением скорости движение свыше 120 километров в час, за которое было предложено ввести повышенный штраф размером до 50 000 рублей.

Кроме того, первый вице-премьер добавил, что за проезд на красный сигнал светофора и несоблюдение правил проезда через нерегулируемые пешеходные переходы, также планируется увеличить суммы штрафов. Причем изначально речь шла об увеличении штрафов именно за эти правонарушения, но потом было предложено увеличить штраф за серьезное превышение скорости.

Игорь Шувалов также добавил, что в ближайшее время Государственной Думой РФ будет подготовлен большой законопроект, в который будут внесены все эти предложения и приняты уже в осеннюю сессию. В случае, если при обсуждении законопроекта будут какие-либо споры, то принятие законопроекта будет перенесено на первый квартал весенней сессии.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.10.2012
Другие новости за 08.10.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!