В России можно будет ездить быстрее

На некоторых российских дорогах планируется повысить разрешенную скорость движения для автомобилей

В ходе заседания общественного совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ) министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что данное ведомство планирует на некоторых российских автомобильных дорогах повысить разрешенную скорость движения для автомобильного транспорта.

Глава Министерства внутренних дел отметил, что данное ведомство совместно с Министерством транспорта Российской Федерации разработали ряд предложений, которые, по их мнению, должны улучшить ситуацию на российских дорогах. Кроме того, в перечень разработанных предложений входит возможность изменения скоростного режима в большую сторону на некоторых участках автомобильных дорог России. Данный вопрос особенно обсуждался между Министерством внутренних дел и Министерством транспорта.

Как было указано выше, скоростной режим будет повышаться только на некоторых участках дорог, а именно на тех частях территорий и автострадах, где это будет позволять качество дорожного покрытия, а также и другие факторы, влияющие на безопасность дорожного движения.

Стоит также отметить, что фиксацией фактов превышения скорости на данных участках автодорог будут заниматься в большинстве случаев не инспекторы дорожно-патрульной службы, а фото- и видеокамеры. Решение сделать упор на стационарные технические устройства фото- и видеофиксации, было принято для того, чтобы максимально исключить человеческий фактор. Однако полностью убрать инспекторов ДПС с российских дорог было бы неверным решением.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.09.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!